Актуально
На ПС 110 кВ Городская в Астрахани отремонтированы 2 силовых трансформатораПС 35 кВ Тихменево обеспечила 14 кВт ФАПу в Пензенской областиКРДВ поддержит реконструкцию ТЭЦ-2 в Улан-УдэРусгидро определит стоимость строительства Нижне-Зейской ГЭС до конца 2025гЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $67 впервые с 27 августаГазпром в ноябре планирует запустить 5-ю из 6-ти линий Амурского ГПЗ
Украина не намерена отказываться от построения LNG-терминала в Одесской области, сообщает в среду агентство УНН со ссылкой на премьер-министра Арсения Яценюка.
«Мы не планируем отказываться от LNG-терминала в Одесской области. У нас есть проект, и мы намерены его построить», — сказал Яценюк.
Он отметил, что за счет терминала Украина планирует получить несколько миллиардов кубометров газа.
Украина запланировала построить на своей территории в районе Одессы терминал по приему сжиженного газа общей мощностью до 10 миллиардов кубометров в год. Реализация проекта направлена на уменьшение зависимости страны от экспорта российского газа. Ранее планировалось, что первый сжиженный газ сможет поступить на Украину в 2016 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 110 кВ Городская в Астрахани отремонтированы 2 силовых трансформатора
На силовых трансформаторах энергетики заменили двигатели вентилятора, отремонтировали запорную арматуру,…
ПС 35 кВ Тихменево обеспечила 14 кВт ФАПу в Пензенской области
Специалисты смонтировали участок ВЛ-0,4 кВ протяженностью 120 м.
КРДВ поддержит реконструкцию ТЭЦ-2 в Улан-Удэ
Проект предусматривает строительство новой паровой котельной тепловой мощностью 320 Гкал/час…
Русгидро определит стоимость строительства Нижне-Зейской ГЭС до конца 2025г
Мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии —…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $67 впервые с 27 августа
По данным на 09:31 мск, стоимость Brent снижалась на 0,67%,…
Газпром в ноябре планирует запустить 5-ю из 6-ти линий Амурского ГПЗ
«Газпром» планирует начать отгрузки этана и СУГ с Амурского ГПЗ…