Актуально
РФ и Иран подписали меморандум о строительстве АЭС малой мощности в республикеЦена бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекордРоссети Юг приняли в управление более 993 км ЛЭП и 350 ТПНа 15 ВЛ-220 кВ в Ярославской области заменили 1 тыс изоляторовМеханизм демпфера выполняет функцию стабилизации цен на рынке топливаКомитет ГД одобрил разрешение строительства ТЭС и АЭС с прямоточным охлаждением
Украина не намерена отказываться от построения LNG-терминала в Одесской области, сообщает в среду агентство УНН со ссылкой на премьер-министра Арсения Яценюка.
«Мы не планируем отказываться от LNG-терминала в Одесской области. У нас есть проект, и мы намерены его построить», — сказал Яценюк.
Он отметил, что за счет терминала Украина планирует получить несколько миллиардов кубометров газа.
Украина запланировала построить на своей территории в районе Одессы терминал по приему сжиженного газа общей мощностью до 10 миллиардов кубометров в год. Реализация проекта направлена на уменьшение зависимости страны от экспорта российского газа. Ранее планировалось, что первый сжиженный газ сможет поступить на Украину в 2016 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Иран подписали меморандум о строительстве АЭС малой мощности в республике
В настоящее врем Росатом строит в Иране АЭС «Бушер».
Цена бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекорд
Бензин АИ-92 подорожал на 0,05% — до 73,684 тыс руб…
Россети Юг приняли в управление более 993 км ЛЭП и 350 ТП
Большинство консолидированных энергообъектов расположены на территории Ростовской области.
На 15 ВЛ-220 кВ в Ярославской области заменили 1 тыс изоляторов
Энергетики установили высоконадежные стеклянные изоляторы.
Механизм демпфера выполняет функцию стабилизации цен на рынке топлива
Параметры демпфера являются предметом обсуждения в Минэнерго.
Комитет ГД одобрил разрешение строительства ТЭС и АЭС с прямоточным охлаждением
Первое чтение планируется на пленарном заседании Госдумы 14 октября.