Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
«Роснефть» завершила сделку по приобретению 100% доли в ООО «Оренбургская Буровая Компания» (ОБК) у обществ группы ОАО «ВТБ-Лизинг».
Приобретение ОБК является ключевой составляющей программы по перевооружению парка буровых установок «Роснефти» и реализации стратегии группы по наращиванию доли внутреннего сервиса. Приобретение ОБК позволит обеспечить наиболее важные регионы деятельности компании буровыми мощностями на условиях максимальной эффективности с точки зрения ценообразования.
Как прокомментировал сделку первый вице-президент ОАО «НК «Роснефть» Эрик Лирон: «Буровой парк компании ОБК является одним из самых современных с точки зрения технологий и среднего возраста буровых установок. В результате сделки доля внутреннего сервиса в «Роснефти» вырастет до уровня, позволяющего существенно повысить эффективность реализации проектов бурения на новых и зрелых месторождениях Компании, в том числе за счет контроля затрат на всех этапах строительства скважин. «Роснефть» планирует не только сосредоточиться на покрытии внутренних потребностей в бурении, но и продолжить оказывать услуги на сторонних заказчиков, внося, таким образом, вклад в повышение эффективности нефтедобычи».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…