Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Материальный ущерб электросетевой компании от потерь мог бы составить более 6,3 млн рублей. В этом году уже успели особо отличиться юридические лица, безучетно потребляющие электроэнергию. Недобросовестных фирм стало не намного больше, но воруют они по-крупному.
За январь-февраль 2014 года специалистами филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» выявлено 148 фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии в Архангельской области. В 2013 году за аналогичный период подобных нарушений было выявлено больше — 194 шт., но на меньшую сумму – 1,6 млн. рублей.
Составлено 14 актов о бездоговорном потреблении 71,8 тыс кВтч электроэнергии на сумму 530 тысяч рублей и 134 акта о безучетном потреблении 2135,3 тыс. кВтч на сумму 5 млн 786 тысяч рублей. В обход счетчиков работали 25 юридических лиц (мелкие торговые точки, частные фирмы и т.д.), производили махинации с приборами учета 109 бытовых потребителей.
Плата за фактический объем потребленной электроэнергии теперь включена им в услугу по передаче. Недобросовестные потребители обязаны оплатить похищенное в полном объеме. Тем, кто самовольно подключился к электросетям, предложено заключить договор на техприсоединение с сетевой компанией, предварительно оплатив все, что было потреблено незаконно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.