Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Материальный ущерб электросетевой компании от потерь мог бы составить более 6,3 млн рублей. В этом году уже успели особо отличиться юридические лица, безучетно потребляющие электроэнергию. Недобросовестных фирм стало не намного больше, но воруют они по-крупному.
За январь-февраль 2014 года специалистами филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» выявлено 148 фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии в Архангельской области. В 2013 году за аналогичный период подобных нарушений было выявлено больше — 194 шт., но на меньшую сумму – 1,6 млн. рублей.
Составлено 14 актов о бездоговорном потреблении 71,8 тыс кВтч электроэнергии на сумму 530 тысяч рублей и 134 акта о безучетном потреблении 2135,3 тыс. кВтч на сумму 5 млн 786 тысяч рублей. В обход счетчиков работали 25 юридических лиц (мелкие торговые точки, частные фирмы и т.д.), производили махинации с приборами учета 109 бытовых потребителей.
Плата за фактический объем потребленной электроэнергии теперь включена им в услугу по передаче. Недобросовестные потребители обязаны оплатить похищенное в полном объеме. Тем, кто самовольно подключился к электросетям, предложено заключить договор на техприсоединение с сетевой компанией, предварительно оплатив все, что было потреблено незаконно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.