Актуально
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский проливИндия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газомВ Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — БаргузинЗапасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощностиЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%
Учитывая объем потребления природного газа в США, а также конкуренцию со стороны Канады, ожидается, что не все заявленные СПГ-проекты в США будут введены в эксплуатацию, считает «Роснефть», мнение которой приводит агентство Рейтер.
«Мы ожидаем, что правительство США будет проводить весьма осторожную политику с выдачей разрешений на экспорт новым проектам. Соответственно сценарий с запуском большинства из заявленных на сегодня проектов является маловероятным», — ответили в компании информагентству.
Сама российская нефтяная компания намерена в будущем активно развивать добычу газа. В текущем году «Роснефть» планирует добыть приблизительно 55 миллиардов кубометров газа и более 63 миллиардов кубометров — в 2015 году против 42 миллиардов кубометров по итогам прошлого года.
Эти ресурсы, как отмечает агентство, компания намерена продавать на внутреннем рынке. «Мы планируем наращивать объемы поставок на внутренний рынок за счёт налаженного сбыта в регионах, а также наличия и дальнейшего развития долгосрочных контрактов», — сообщила «Роснефть».
Кроме того, совместно с американской Exxon Mobil компания в настоящее реализует проект по строительству СПГ-завода на Сахалине, запуск которого намечен на 2018 — начало 2019 года с объемом первой очереди 5 миллионов тонн. СПГ с завода будет направляться на экспорт страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
«Текущие цены на СПГ в АТР означают, что реализация проекта будет успешной», — сообщил представитель компании, отметив, что, несмотря на обострение отношений РФ с западными странами, реализация проекта идет в соответствии с планом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский пролив
Судно прошло через пролив 15 марта, в понедельник оно уже…
Индия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Индия ежедневно потребляет примерно 92 т сжиженного нефтяного газа.
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — Баргузин
В Курумканском и Баргузинском районах.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 32 млрд…
Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощности
В промышленную эксплуатацию энергоблок планируется сдать в 2026 г.
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%
По данным на 10:34 мск, стоимость Brent росла на 3,21%,…