Актуально
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимумРоссети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезовВ Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
Учитывая объем потребления природного газа в США, а также конкуренцию со стороны Канады, ожидается, что не все заявленные СПГ-проекты в США будут введены в эксплуатацию, считает «Роснефть», мнение которой приводит агентство Рейтер.
«Мы ожидаем, что правительство США будет проводить весьма осторожную политику с выдачей разрешений на экспорт новым проектам. Соответственно сценарий с запуском большинства из заявленных на сегодня проектов является маловероятным», — ответили в компании информагентству.
Сама российская нефтяная компания намерена в будущем активно развивать добычу газа. В текущем году «Роснефть» планирует добыть приблизительно 55 миллиардов кубометров газа и более 63 миллиардов кубометров — в 2015 году против 42 миллиардов кубометров по итогам прошлого года.
Эти ресурсы, как отмечает агентство, компания намерена продавать на внутреннем рынке. «Мы планируем наращивать объемы поставок на внутренний рынок за счёт налаженного сбыта в регионах, а также наличия и дальнейшего развития долгосрочных контрактов», — сообщила «Роснефть».
Кроме того, совместно с американской Exxon Mobil компания в настоящее реализует проект по строительству СПГ-завода на Сахалине, запуск которого намечен на 2018 — начало 2019 года с объемом первой очереди 5 миллионов тонн. СПГ с завода будет направляться на экспорт страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
«Текущие цены на СПГ в АТР означают, что реализация проекта будет успешной», — сообщил представитель компании, отметив, что, несмотря на обострение отношений РФ с западными странами, реализация проекта идет в соответствии с планом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…
Россети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезов
Энергетикам предстоит построить новый участок ВЛ-35 кВ протяженностью 12 км,…
В Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
В Пинежском и Холмогорском муниципальных округах.