ОАО «БЭСК» приняло участие в проекте телеканала «Вся Уфа» «Прогулки по Уфе», посвященного истории электрификации башкирской столицы. В нем раскрываются малоизвестные, но интересные факты становления электросетевого хозяйства Уфы: от строительства первой электростанции и линий электропередачи до довоенного этапа активной электрификации города.
Благодаря сотрудничеству ОАО «БЭСК» и телеканала «Вся Уфа» восстановлены значимые исторические события и детали, имеющие общественный интерес. Например, просмотрев программу, можно узнать первые тарифы на электроэнергию, и о том, что в центре Уфы по сей день сохранился Электрический переулок.
В ближайшее время на телеканале «Вся Уфа» выйдут в эфир еще два выпуска программы «Прогулки по Уфе», в которых будут раскрыты основные вехи современного этапа развития электросетевого комплекса города.
«Прогулки по Уфе» — это познавательная программа, идея которой – знакомство телезрителей с еще неизвестной историей столицы Башкирии, любопытными историческими фактами и интересными жителями. Основной целью проекта является сохранение и восстановление бесценного архитектурного богатства, самобытной культуры и народных традиций динамично развивающего города.
Первый выпуск программы можно посмотреть здесь.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.