Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Реализация инвестиционной программы является одним из важных направлений деятельности филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Выполнение приоритетных задач по обеспечению бесперебойной работы энергооборудования, повышению качества электроснабжения, созданию условий, необходимых для технологического присоединения новых потребителей, легли в основу инвестиционной программы филиала «Владимирэнерго» 2014 года.
Владимирские энергетики в текущем году планируют провести реконструкцию и построить 135.6 км линий электропередачи, ввести 3.5 МВА новой мощности. Объем капитальных вложений составит 503 679 тыс. рублей (без НДС), в том числе на техническое перевооружение и реконструкцию основных фондов будет направлено 387 820 тыс. рублей, на новое строительство – 115 859 тыс. рублей. Ввод основных фондов на 2014 год планируется в размере 323 504 тыс. рублей.
Для подключения к сетям льготных групп потребителей с присоединяемой мощностью до 15 кВт, а также в целях повышения надёжности и безопасности электроснабжения филиал «Владимирэнерго» реконструирует 96,76 км ВЛ 0,4-10 кВ с использованием самонесущего изолированного провода.
На совершенствование антитеррористической и противодиверсионной защищенности электросетевых объектов направит 6,2 млн. рублей. На создание системы учёта и установки приборов учёта электроэнергии – 10 млн. рублей.
Проведение реконструкции энергообъектов, модернизации оборудования, применение современных технологий, введение в эксплуатацию новых производственных мощностей, повышающих пропускную способность сетей, позволит филиалу «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» обеспечивать надёжное и качественное электроснабжение потребителей владимирского электросетевого комплекса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…