Актуально
Китай в январе — феврале увеличил закупки российской нефти на 41%Дефицит СПГ может больше повредить мировой экономике, чем нехватка нефтиИмпорт газа по трубе из РФ в КНР в январе — феврале снизился по стоимости на 8%Чек-лист для менеджера проекта в ТЭК: как не забыть про связь при освоении нового месторождения или строительстве энергообъектаМинэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) во вторник сократился на 1,15% — до 2,1 миллиарда рублей, следует из материалов биржи.
В натуральном выражении объем торгов сократился на 1,96% — до 70,235 тысячи тонн. Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 29,465 тысячи и 26,44 тысячи тонн соответственно.
Ценовая динамика была в основном разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс цен на зимнее дизтопливо, который сократился на 2,6% — до 32343 рублей.
Бензин «Регуляр-92» вырос в цене на 0,11% — до 34706 рублей, бензин «Премиум-95» подешевел на 0,3%, до 35797 рублей. Цена летнего дизтоплива повысилась на 0,34% — до 32664 рублей. Мазут подорожал на 0,15%, до 11904 рублей.
В секции срочного рынка ЗАО «СПбМТСБ» по состоянию на 15.00 мск было заключено 371 сделка общим объемом 2151 контракт на 27,2 миллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Дефицит СПГ может больше повредить мировой экономике, чем нехватка нефти
Катар обеспечивает около 20% мирового предложения СПГ.
Чек-лист для менеджера проекта в ТЭК: как не забыть про связь при освоении нового месторождения или строительстве энергообъекта
Проблема в том, что связь планируют по остаточному принципу. Решение…
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».