Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
На Магаданской ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» приступили к среднему ремонту котлоагрегата №6 и капремонту турбоагрегата №6. Специалисты ОАО «Магаданэнергоремонт» (дочернее предприятие энергокомпании) и теплоэлектроцентрали таким образом начали подготовку оборудования к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.
Ремонт турбоагрегата №6 продлится до 16 мая. К этому времени энергетики выявят и устранят все дефекты в механизмах, которые возникли в процессе эксплуатации. Будет полностью отремонтирован цилиндр турбины, ее ротор, маслосистема, система регулирования и защит, арматура, трубо- и паропроводы и т.д. Работы ведет бригада из 20 человек: 14 турбинистов и 6 электриков.
Еще 52 специалиста занимаются ремонтом котлоагрегата №6. До 25 апреля они отремонтируют поверхности нагрева и барабана котла, систему пылеприготовления (помогает измельчать уголь в пыль), систему гидрозолоудаления (очищает дымовые газы от золы и выводит ее на золоотвал, чтобы вредные вещества не попали в атмосферу). Кроме того, в рамках этих работ предусмотрен ремонт дымососов, дутьевых и мельничных вентиляторов, арматуры, трубо- и паропроводов, электрооборудования.
На ремонты двух агрегатов энергокомпания направит 37,5 миллионов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…