Актуально
В Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взяткеНазваны призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн рубНа ПС 220 кВ Дарасун в Забайкалье заменили АТВыручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраля
На Магаданской ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» приступили к среднему ремонту котлоагрегата №6 и капремонту турбоагрегата №6. Специалисты ОАО «Магаданэнергоремонт» (дочернее предприятие энергокомпании) и теплоэлектроцентрали таким образом начали подготовку оборудования к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.
Ремонт турбоагрегата №6 продлится до 16 мая. К этому времени энергетики выявят и устранят все дефекты в механизмах, которые возникли в процессе эксплуатации. Будет полностью отремонтирован цилиндр турбины, ее ротор, маслосистема, система регулирования и защит, арматура, трубо- и паропроводы и т.д. Работы ведет бригада из 20 человек: 14 турбинистов и 6 электриков.
Еще 52 специалиста занимаются ремонтом котлоагрегата №6. До 25 апреля они отремонтируют поверхности нагрева и барабана котла, систему пылеприготовления (помогает измельчать уголь в пыль), систему гидрозолоудаления (очищает дымовые газы от золы и выводит ее на золоотвал, чтобы вредные вещества не попали в атмосферу). Кроме того, в рамках этих работ предусмотрен ремонт дымососов, дутьевых и мельничных вентиляторов, арматуры, трубо- и паропроводов, электрооборудования.
На ремонты двух агрегатов энергокомпания направит 37,5 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взятке
По подозрению в получении взяток на общую сумму более 29…
Названы призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»
В отраслевом состязании приняло участие 42 компании.
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
ДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн руб
Планируется отремонтировать более 110 км ЛЭП 0,4-110 кВ, выполнить ремонт…
На ПС 220 кВ Дарасун в Забайкалье заменили АТ
Автотрансформатор мощностью 63 МВА заменили на современный аналог.
Выручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраля
К концу месяца будет реализовано порядка 40 млн баррелей нефти…