Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На Магаданской ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» приступили к среднему ремонту котлоагрегата №6 и капремонту турбоагрегата №6. Специалисты ОАО «Магаданэнергоремонт» (дочернее предприятие энергокомпании) и теплоэлектроцентрали таким образом начали подготовку оборудования к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.
Ремонт турбоагрегата №6 продлится до 16 мая. К этому времени энергетики выявят и устранят все дефекты в механизмах, которые возникли в процессе эксплуатации. Будет полностью отремонтирован цилиндр турбины, ее ротор, маслосистема, система регулирования и защит, арматура, трубо- и паропроводы и т.д. Работы ведет бригада из 20 человек: 14 турбинистов и 6 электриков.
Еще 52 специалиста занимаются ремонтом котлоагрегата №6. До 25 апреля они отремонтируют поверхности нагрева и барабана котла, систему пылеприготовления (помогает измельчать уголь в пыль), систему гидрозолоудаления (очищает дымовые газы от золы и выводит ее на золоотвал, чтобы вредные вещества не попали в атмосферу). Кроме того, в рамках этих работ предусмотрен ремонт дымососов, дутьевых и мельничных вентиляторов, арматуры, трубо- и паропроводов, электрооборудования.
На ремонты двух агрегатов энергокомпания направит 37,5 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…