Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ОАО «Росгеология» займется выявлением потенциально перспективных объектов для постановки ГРР с целью строительства подземных хранилищ газа в осадочном чехле Восточно-Сибирского и Дальневосточного регионов. Заказчиком работ выступает ООО «Газпром геологоразведка». Соответствующий контракт подписан между сторонами.
Поиски будут вестись в Амурской области, Красноярском и Хабаровском краях. Росгеология проведет геологическое изучение районов Канско-Тасеевской, Зее-Буреинской, Верхне-Буреинской, Ушумундской, Верхнезейской, Удской, Ханкайской, Суйфунской, Бикинской, Сучанской впадин с целью локализации перспективных участков недр, как объектов постановки ГРР для строительства ПХГ.
Данная работа служит целям обеспечения бесперебойных поставок газа по запроектированному газопроводу «Сила Сибири», который станет общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутского центров газодобычи и будет транспортировать газ этих центров через Хабаровск до Владивостока.
Создание ПХГ является необходимым звеном в комплексной системе, связывающей ресурсную базу – Ковыктинское и Чаяндинское месторождения, и потребителей газа. С учетом проектной протяженности газопровода около 4 тыс.км., в том числе по крайне малонаселенным территориям, и его производительности — 61 млрд куб. м газа в год, вопрос резервирования газа на случай аварийных ситуаций с целью обеспечения экспортных поставок и надежного газоснабжения потребителей является весьма актуальным.
Учитывая высокую сейсмичность территории, которая будет исследована в рамках проекта, выбор перспективного объекта будет являться сложной задачей. Для ее решения Росгеология использует значительные объемы геолого-геофизической информации по региону, накопленной дочерними предприятиями холдинга: ОАО «Иркутскгеофизика», ОАО «Амургеолгия», ОАО «Дальгеофизика», ОАО «Приморгеология», а также результаты параметрического бурения ОАО НПЦ «Недра».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.