Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
ОАО «Росгеология» займется выявлением потенциально перспективных объектов для постановки ГРР с целью строительства подземных хранилищ газа в осадочном чехле Восточно-Сибирского и Дальневосточного регионов. Заказчиком работ выступает ООО «Газпром геологоразведка». Соответствующий контракт подписан между сторонами.
Поиски будут вестись в Амурской области, Красноярском и Хабаровском краях. Росгеология проведет геологическое изучение районов Канско-Тасеевской, Зее-Буреинской, Верхне-Буреинской, Ушумундской, Верхнезейской, Удской, Ханкайской, Суйфунской, Бикинской, Сучанской впадин с целью локализации перспективных участков недр, как объектов постановки ГРР для строительства ПХГ.
Данная работа служит целям обеспечения бесперебойных поставок газа по запроектированному газопроводу «Сила Сибири», который станет общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутского центров газодобычи и будет транспортировать газ этих центров через Хабаровск до Владивостока.
Создание ПХГ является необходимым звеном в комплексной системе, связывающей ресурсную базу – Ковыктинское и Чаяндинское месторождения, и потребителей газа. С учетом проектной протяженности газопровода около 4 тыс.км., в том числе по крайне малонаселенным территориям, и его производительности — 61 млрд куб. м газа в год, вопрос резервирования газа на случай аварийных ситуаций с целью обеспечения экспортных поставок и надежного газоснабжения потребителей является весьма актуальным.
Учитывая высокую сейсмичность территории, которая будет исследована в рамках проекта, выбор перспективного объекта будет являться сложной задачей. Для ее решения Росгеология использует значительные объемы геолого-геофизической информации по региону, накопленной дочерними предприятиями холдинга: ОАО «Иркутскгеофизика», ОАО «Амургеолгия», ОАО «Дальгеофизика», ОАО «Приморгеология», а также результаты параметрического бурения ОАО НПЦ «Недра».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…