Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин призвал инвесторов в Японии приобретать акции российской компании, отметив, что к осени «Роснефть» планирует поставить на баланс новые запасы, из-за чего стоимость акций возрастет.
«Бизнесмены должны попытаться воспользоваться определенными выгодами каждой ситуации. Например, в результате волатильности рынков, связанных с украинским кризисом, снизилась стоимость акций «Роснефти». Мы сразу же купили эти акции и рассчитываем, что это будет хорошее вложение. Приглашаем всех это сделать. Японские партнеры тоже могут получить выгоду. (К осени) поставим новые запасы на баланс нашей компании и стоимость акций вырастет и тот, кто смог сейчас воспользоваться низким ценовым предложением, смогут иметь выгоды в перспективе», — заявил Сечин.
Ранее Сечин заявил, что намерен расширить пакет своих акций компании, воспользовавшись благоприятной рыночной конъюнктурой.
Президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин выступил на пленарном заседании VI Российско-японского инвестиционного форума, который проходит в Токио. В форуме принимают участие около 700 компаний из России и Японии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…