Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Чистая прибыль ОАО «Акционерная нефтяная компания «Башнефть», входящего в десятку крупнейших нефтяных компаний России, по РСБУ в первом квартале 2010 года выросла в восемь раз по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составила 7,366 миллиарда рублей, следует из отчета компании.
Выручка «Башнефти» за отчетный период выросла в пять раз и достигла 72,140 миллиарда рублей.
Валовая прибыль увеличилась в 8,5 раза — до 26,369 миллиарда рублей, прибыль от продаж — в 20 раз — 10,292 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения — в 7,6 раза — до 9,272 миллиарда рублей.
АНК «Башнефть» является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. Компания специализируется на добыче нефти на территории Башкирии, регионов Западной Сибири и Оренбургской области. Компания поставляет нефть на внутренний рынок и на экспорт. В 2010 году «Башнефть» планирует увеличить добычу нефти на 9,6% по сравнению с прошлым годом — до 13,195 миллиона тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…