Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
В ночь с 15 на 16 марта 2014 года на территории Брянской области произошло резкое ухудшение погодных условий, связанных с прохождением по территории Брянской области дождя, мокрого снега с сильным порывистым ветром, превышающим местами 20 метров в секунду, что привело к отключению электроэнергии в населенных пунктах региона. Мощный циклон, который продолжался всю ночь, привел к отключению энергоснабжения в 10 муниципальных образованиях.
Ремонтные бригады филиала ОАО «МРСК Центра»- «Брянскэнерго» оперативно приступили к ликвидации технологических нарушений. В течение ночи оперативно были проведены работы по восстановлению повреждений в основной сети и восстановление энергоснабжения наиболее значимым потребителям. По состоянию на 10 часов 00 минут 16 марта 2014 года на выполнении аварийно-восстановительных работ и осмотрах ВЛ задействованы 129 бригад специалистов, 141 единиц техники, 366 специалистов. В первую очередь восстанавливается энергоснабжение социально-значимых объектов, их восстановление будет закончено к 13 часам текущего дня.
К восстановительным работам привлечены дополнительные бригады районов электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» из районов, менее пострадавших от стихии.
Оперативный персонал проводит восстановительные работы во взаимодействии территориальными органами МЧС и органами местного самоуправления. Полностью электроснабжение планируется восстановить к 18 часам 16 марта 2014 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…