Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
12 марта в рамках совещания начальников районов электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» представители одного из ведущих российских производителей электротехнического оборудования – компании СВЭЛ («Группа «СвердловЭлектро») – провели презентацию сухих трансформаторов 10/0,4 кВ с литой изоляцией. Они рассказали о технологии изготовления этого нового для российских объектов оборудования и его конструктивных особенностях.
Как подчеркнул заместитель главного инженера по эксплуатации филиала «Архэнерго» Борис Стенин, у сухих трансформаторов есть множество преимуществ перед масляными, которые сейчас эксплуатируются на подстанциях «Архэнерго», поэтому «за сухими трансформаторами будущее». Такое оборудование более экологично, долговечно и безопасно для обслуживающего персонала, подтвердили представители компании-производителя. У него меньше габариты, лучше характеристики огнестойкости в отличие от масляных трансформаторов.
Сухие трансформаторы «СВЭЛ» выпускает около 10 лет. Их уже закупило «Ленэнерго», филиал «Вологдаэнерго», филиал «Московские электрические сети» и другие, к эксплуатации оборудования нареканий нет. В целом на рынке трансформаторов в России доля «СВЭЛ» составляет более 23%. Сухие трансформаторы этой отечественной компании лучше приспособлены для эксплуатации в суровых погодных условиях русского севера, чем аналогичное оборудование зарубежных компаний (возможна их эксплуатация при — 60 градусах). Кроме того, они более устойчивы к перегрузкам в сети за счет качественных изоляционных обмоток.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».