Свежее
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%Shell ждет запуска 2-й линии СПГ-проекта LNG Canada в ближайшие месяцыМолдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августеРосатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭПМинэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБР
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%Shell ждет запуска 2-й линии СПГ-проекта LNG Canada в ближайшие месяцыМолдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августеРосатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭПМинэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБР
По итогам 2013 года филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» проведена масштабная работа на ряде энергообъектов Тверского региона. На проведение ремонтной кампании Тверьэнерго было выделено свыше 212 млн.руб. Данные средства направлены на капитальный ремонт подстанций и реконструкцию энергооборудования. Также большое внимание энергетики уделяют расчистке просек.
В прошедшем году специалистами тверского филиала был проведен комплексный капитальный ремонт 22 подстанций (ПС) напряжением 35—110 кВ, отремонтированы 186 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, 30 трансформаторов 10/0,4 кВ, выполнен ремонт свыше 1504,27 км линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-110 кВ. Произведена замена 13663 изоляторов, 2643 опоры ЛЭП, 654,3 км провода.
Специалистами филиала расчищено от древесно-кустарниковой растительности более 4500 гектаров трассы воздушных линий (ВЛ) 0,4-110 кВ. Расширено свыше 900 га лесного массива.
В 2013 году проведен комплексный капитальный ремонт ПС 110/35/10 «Ржев» и ПС 110/35/10 «Горицы». Подстанция «Ржев» является важным питающим центром, обеспечивающим электроснабжение большей части г.Ржев, а так же множества социально значимых объектов. В ходе комплексного ремонта было отремонтировано оборудование открытого распределительного устройства ОРУ-110 кВ. Эксплуатационное состояние оборудования было приведено к заводским нормативам. Это даёт возможность повысить надежность электроснабжения завода «Краностроитель», непосредственно питающегося от ПС 110/35/10 Ржев, а так же увеличит надежность энергетического узла.
Ещё одним важным объектом ремонтной программы стала ПС 110/35/10 «Горицы», являющаяся частью значимого транзита. От данной подстанции запитан крупный поселок Горицы, а так же множество населенных пунктов Кимрского района Тверской области. В ходе ремонта эксплуатационное состояние оборудование приведено к заводским стандартам, что в свою очередь обеспечит надежное электроснабжение потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%
По данным биржи на 18:27 мск, цена Brent снижалась на…
Shell ждет запуска 2-й линии СПГ-проекта LNG Canada в ближайшие месяцы
Завод будет экспортировать СПГ с 2-х линий общей мощностью 14…
Молдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августе
Изменения связаны с обязательствами Кишинева перед Энергетическим сообществом ЕС о…
Росатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300
Для энергокомплекса IV поколения разработаны специальные решения для изготовления и…
За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭП
К зиме подготовлены 40 из 78 ПС 35-110 кВ.
Минэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБР
Соответствующий приказ федерального ведомства вступает в силу с 1 августа…