С 1 июля 2014 года сбытовая надбавка гарантирующего поставщика электрической энергии ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») для всех потребителей-юридических лиц будет снижена в среднем в 4,1 раза по сравнению с аналогичным показателем первой половины года.
Величина сбытовой надбавки ЧЭСК на 2014 год установлена постановлением Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 26 декабря 2013 г. № 70-25/э «Об установлении сбытовой надбавки гарантирующих поставщиков электрической энергии, поставляющих электрическую энергию (мощность) на розничном рынке на территории Чувашской Республики».
В частности, сбытовая надбавка во втором полугодии снизится:
· для потребителей с максимальной мощностью энергопринимающих устройств менее 150 кВт примерно до 3,6-4,1 коп/кВт∙ч.
· для потребителей с максимальной мощностью энергопринимающих устройств от 150 кВт до 670 кВт примерно до 3,3-3,8 коп/кВт∙ч.
° для потребителей с максимальной мощностью энергопринимающих устройств от 670 кВт до 10 МВт примерно до 2,2-2,6 коп/кВт∙ч;
° для потребителей с максимальной мощностью энергопринимающих устройств не менее 10 МВт примерно до 1,3-1,5 коп/кВт∙ч.
«Данное решение – это результат серьезной работы, проделанной Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, — отметил исполнительный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров. – Продуманная и взвешенная переоценка возможностей нашей компании на фоне изменений законодательства позволяет снизить сбытовую надбавку, тем самым уменьшить расходы на оплату электроэнергии для потребителей, и при этом выполнить все обязательства гарантирующего поставщика перед ними. А также обеспечить конкурентноспособность Чувашской энергосбытовой компании в сравнении с независимыми энергосбытовыми компаниями, работающими на территории Чувашии и порой демпинговавшими цены, установленные регулятором для ЧЭСК».
Сбытовая надбавка – это средства необходимые энергосбытовой компании – гарантирующему поставщику на осуществление операционной деятельности по обслуживанию потребителей. Сбытовые надбавки как для населения, так и для прочих потребителей рассчитываются Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.