Генпрокуратура РФ после ЧП на шахте «Распадская» в Кемеровской области поручила прокурорам субъектов Федерации в мае организовать проверки соблюдения законодательства о промышленной безопасности, охране труда и технике безопасности на всех угольных предприятиях РФ, сообщила в пятницу РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
«В связи с произошедшими 9 мая 2010 года трагическими событиями в ОАО «Шахта «Распадская» в городе Междуреченске Кемеровской области, повлекшими массовую гибель людей, Генеральная прокуратура РФ поручила прокурорам 16 субъектов, на территории которых расположены угледобывающие предприятия, организовать в мае текущего года проверки соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, охране труда и технике безопасности, государственном регулировании в области добычи и использования угля», — сказала Гриднева.
Два взрыва прогремели на одной из крупнейших в мире шахт в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа. По последним данным, при взрывах погибли 66 человек, неизвестна судьба 24.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.