Свежее
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГМировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в понедельник снизился на 17,5% — до 1,85 миллиарда рублей, следует из материалов биржи.
В натуральном выражении объем торгов сократился на 7,3% — до 69,17 тысячи тонн. Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо – 23 тысячи и 16,625 тысячи тонн соответственно.
Ценовая динамика была положительной. Наиболее значительно изменился индекс цен на авиатопливо – увеличился на 1,6%, до 29,132 тысячи рублей.
Бензин «Регуляр-92» вырос в цене на 1,1% — до 34,587 тысячи рублей, бензин «Премиум-95» — на 0,76% — до 35,894 тысячи рублей. Зимнее дизтопливо подорожало на 0,9%, до 32,511 тысячи рублей, летнее — выросло в цене на 0,97%, до 32,826 тысячи рублей. Мазут подорожал на 1,5%, до 11,275 тысячи рублей.
В секции срочного рынка ЗАО «СПбМТСБ» по состоянию на 15.00 мск было заключено 55 сделок общим объемом 1,631 тысячи контрактов на 38,7 миллиона рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…
Мировая торговля СПГ в 2025г может вырасти на 5%
Против 2,5% в 2024 году.