Актуально
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭПВ ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВNextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio GrandeСпрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского проливаVenture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNGQatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Совет директоров «Роснефти» одобрил привлечение у «РН Холдинга» займа в размере не более 67,9 миллиарда рублей сроком до пяти лет, сумма с учетом процентов составит 91,665 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
Также совет директоров одобрил прекращении реализации бизнес-проекта в рамках совместного предприятия ООО «Юграгазпереработка» и новых условиях сотрудничества с ОАО «СИБУР Холдинг» . Ранее сообщалось, что СИБУР выкупит у «Роснефти» долю в их совместном предприятии ООО «Юграгазпереработка», доведя собственное владение до 100%.
Кроме того, было одобрено приобретение «Роснефтью» у ООО «НГК «Итера» газа в объеме не более 1,325 миллиарда кубометров общей стоимостью 4,771 миллиарда рублей, на условиях передачи газа на ГРС ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 г. Тюмень ООО «Газпром трансгаз Сургут». Также «Роснефть» купит у «Итеры» 2,361 миллиарда кубометров газа общей стоимостью 5,846 миллиарда рублей, на условиях передачи газа на 196,7 километра газопровода Уренгой-Сургут-Челябинск, а также в точке врезки газопровода-подключения Д1020, расположенного на территории Берегового газоконденсатного месторождения, в газопровод Заполярное-Уренгой. Еще 4,9 миллиарда кубометров стоимостью 21,084 миллиарда рублей куплено на условиях передачи газа на выходах ГРС «Конаково» ООО «Газпром трансгаз Москва» и ГРС СуГРЭС «Газпром трансгаз Екатеринбург».
Помимо этого была одобрена поставка «Роснефтью» в адрес «Итеры» газа в объеме не более 986,3 миллиона кубометров общей стоимостью 2,442 миллиарда рублей, на условиях передачи газа на границе раздела газопроводов ЗАО «Геотрансгаз» и ООО «Газпром трансгаз Сургут», а также на нулевой километр между газоизмерительными станциями КС-1 Ямбургская и КС-2 Ямбургская и северными охранными кранами СОК ООО «Газпром трансгаз Югорск». Также «Роснефть» поставит «Итере» 758,6 миллиона кубометров газа общей стоимостью 3,410 миллиарда рублей на условиях передачи газа на выходах ГРС ООО «Газпром трансгаз Югорск» в Свердловской области и ГРС ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в Свердловской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
112,3 км ЛЭП 35-110 кВ и 133,4 км ЛЭП 0,4-10…
В ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ
Технические мероприятия проводились на участке ЛЭП протяженностью 1,8 км.
NextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio Grande
Окончательную заявку компания рассчитывает оформить к середине 2026 г.
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…
Venture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNG
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Qatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Объявление форс-мажора позволит компании временно освободиться от ответственности за невыполнение…