Актуально
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровняЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
Кражи с энергообъектов филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» за последние 5 лет сократились в 6,5 раз. Если в 2005 году на предприятии было зафиксировано 86 случаев хищения проводов и другого электрооборудования, то к 2009 году количество краж снизилось до 14.
По словам начальника управления по безопасности «Вологдаэнерго» Александра Царева, положительная динамика в ежегодном снижении количества хищений сохраняется благодаря тесному взаимодействию энергетиков с правоохранительными органами.
Всего в 2009 году в суд направлено 2 уголовных дела. В октябре был вынесен приговор по делу, возбужденному в отношении двоих лиц, совершивших кражу провода с ВЛ-0,4 кВ в д. Вохтога Грязовецкого района. За несколько дней злоумышленники похитили 2560 м провода, весом 379 кг. Суд приговорил энерговоров к двум годам лишения свободы условно и возмещению причиненного компании ущерба в размере 40 тыс рублей.
В 2008 году сумма причиненного ущерба с учетом затрат на восстановление электрооборудования составляла более 1,2 млн рублей. В 2009 году эта цифра уменьшилась до 716 тыс рублей.
Хищение проводов по-прежнему остается одной из самых острых проблем. Кражи цветных металлов носят систематический характер и затрагивают интересы не только сетевой компании, но и других предприятий и жителей Вологодской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…