Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В отличие от рядовых миллионеров, коллекционирующих автомобили, автор двух самых культовых фильмов последнего десятилетия, “Титаник” и “Аватар”, Джеймс Кэмерон собирает подводные лодки. И, как сообщает американское издание First Post, намерен подарить компании ВР два хорошо укомплектованных глубоководных аппарата, оставшиеся со съемок “Титаника”, с тем, чтобы компания использовала их в борьбе с разливом нефти в Мексиканском заливе. Как утверждают, Кэмерон уже вошел в контакт с представителями ВР по данному вопросу.
Если ВР примет это предложение, то кэмероновские субмарины присоединяться к флотилии кораблей, а также небольшой эскадрилье, которые борются с последствиями нефтяного разлива. Проблема, однако, в том, что в настоящее время глубоководные аппараты находятся на Байкале, и как их оттуда побыстрее доставить, мало кто себе представляет.
Между тем вытекание нефти пока продолжается. По данным береговой охраны США в воды залива выливается ежедневно 5 тыс. баррелей нефти, а некие независимые источники оценивают эту цифру в 70 тыс. баррелей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.