Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Федеральная сетевая компания планирует завершить первый этап по внедрению системы ГЛОНАСС во всех своих филиалах к 2015 году. Окончательное решение было принято после проведения успешных испытаний работы системы мониторинга авто- и спецтехники на основе глобальной спутниковой навигации.
Пилотный проект был запущен в 2012 году в филиале ФСК ЕЭС – МЭС Волги. За время эксплуатации навигационно-информационная система доказала свою эффективность: повысился контроль за выполнением задач, возросла оперативность управления спецтехникой, наблюдается снижение расхода топлива. Ожидается, что, благодаря ГЛОНАСС время ликвидации нештатных ситуаций сократится на 10-15%.
«ФСК ЕЭС поэтапно внедряет решения на основе ГЛОНАСС. Сейчас системы мониторинга авто- и спецтехники проходят проверку также на Северо-Западе и Юге России, включая Сочинский регион. Так, на предприятии в Сочи, впервые в компании, персональными трекерами спутниковой навигации оснащены линейные бригады, что повысило взаимодействие с персоналом в режиме реального времени в период Олимпиады», – отметил Директор по информационным технологиям ФСК ЕЭС Дмитрий Фаустов.
Всего в МЭС Волги средствами мониторинга ГЛОНАСС оснащены около 400 единиц авто- и спецтехники. Организовано более 30 автоматизированных рабочих мест, благодаря которым специалисты в режиме реального времени контролируют ход выполнения работ на линиях электропередачи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…