Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Одним из главных факторов успешного развития региона является своевременное подключение новых потребителей. В филиале ОАО «Тюменьэнерго» Когалымские электрические сети в начале 2014 года традиционно подвели итоги работы по технологическому присоединению за прошедший год.
По данным центра обслуживания клиентов (ЦОК) за 2013 год в филиал Когалымские электрические сети поступило 82 обращения по технологическому присоединению к электрическим сетям ОАО «Тюменьэнерго». Все обращения были обработаны специалистами филиала, на каждое подготовлен и направлен ответ. Еще 14 заявок на технологическое присоединение электроустановок общей мощностью более 45 МВт принято от крупных промышленных потребителей. С каждым из заявителей заключен договор, всем выданы технические условия. Среди наиболее крупных объектов присоединения подстанция 110/6 кВ УПГ-1 2х16 МВА, расположенная на Чумпасском месторождении нефти, потребитель ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», подстанция 35/6 кВ 2х6,3 МВА, расположенная в г. Когалым, потребитель ОАО ЮРЭСК, четыре КТП-6/0,4 кВ общей мощностью 1,6 МВА на Локосовском месторождении нефти – потребитель ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз».
Обращения по вопросам техприсоединения составляют около 15% от всех, поступивших в ЦОК Когалымских электрических сетей. Всего в филиале за минувший год зарегистрировали 538 обращений клиентов, 456 из них касаются услуг по передаче электроэнергии. Следует отметить, что за 2013 год объем переданной электрической энергии по филиалу, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 0,5 %, что объясняется ростом добычи и переработки нефти, а также транспортировки газа на промышленных объектах потребителей. Напомним, основными потребителями когалымского филиала «Тюменьэнерго» являются ООО «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь», Сургутское и Нижневартовское управления магистральных нефтепроводов, ООО «Газпромтрансгаз Сургут», ОАО «РЖД», ОАО «ЮТЭК» и другие. Специалисты Когалымских электрических сетей обслуживают 37 подстанций 110 кВ, 2 переключательных пункта 110 кВ, 2 секционирующих пункта 110 кВ. Протяженность воздушных линий электропередачи филиала по цепям превышает 1700 км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…