Свежее
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
Одним из главных факторов успешного развития региона является своевременное подключение новых потребителей. В филиале ОАО «Тюменьэнерго» Когалымские электрические сети в начале 2014 года традиционно подвели итоги работы по технологическому присоединению за прошедший год.
По данным центра обслуживания клиентов (ЦОК) за 2013 год в филиал Когалымские электрические сети поступило 82 обращения по технологическому присоединению к электрическим сетям ОАО «Тюменьэнерго». Все обращения были обработаны специалистами филиала, на каждое подготовлен и направлен ответ. Еще 14 заявок на технологическое присоединение электроустановок общей мощностью более 45 МВт принято от крупных промышленных потребителей. С каждым из заявителей заключен договор, всем выданы технические условия. Среди наиболее крупных объектов присоединения подстанция 110/6 кВ УПГ-1 2х16 МВА, расположенная на Чумпасском месторождении нефти, потребитель ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», подстанция 35/6 кВ 2х6,3 МВА, расположенная в г. Когалым, потребитель ОАО ЮРЭСК, четыре КТП-6/0,4 кВ общей мощностью 1,6 МВА на Локосовском месторождении нефти – потребитель ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз».
Обращения по вопросам техприсоединения составляют около 15% от всех, поступивших в ЦОК Когалымских электрических сетей. Всего в филиале за минувший год зарегистрировали 538 обращений клиентов, 456 из них касаются услуг по передаче электроэнергии. Следует отметить, что за 2013 год объем переданной электрической энергии по филиалу, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 0,5 %, что объясняется ростом добычи и переработки нефти, а также транспортировки газа на промышленных объектах потребителей. Напомним, основными потребителями когалымского филиала «Тюменьэнерго» являются ООО «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь», Сургутское и Нижневартовское управления магистральных нефтепроводов, ООО «Газпромтрансгаз Сургут», ОАО «РЖД», ОАО «ЮТЭК» и другие. Специалисты Когалымских электрических сетей обслуживают 37 подстанций 110 кВ, 2 переключательных пункта 110 кВ, 2 секционирующих пункта 110 кВ. Протяженность воздушных линий электропередачи филиала по цепям превышает 1700 км.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.