Актуально
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в МурманскеВ программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд рубЗа 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд рубТеплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
 На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) в машинном зале второго энергоблока с опережением на 27 дней завершен монтаж всех четырех сепараторов-пароперегревателей (СПП).
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) в машинном зале второго энергоблока с опережением на 27 дней завершен монтаж всех четырех сепараторов-пароперегревателей (СПП).
СПП (вес – более 220 тонн, высота – 21,4 метра) относится к основному технологическому оборудованию машзала и является главным элементом системы сепарации и промперегрева.
СПП предназначен для осушки и перегрева пара, поступающего после цилиндра высокого давления турбины. Сепаратор-пароперегреватель увеличивает степень сухости пара, что препятствует эрозии лопаток турбины, и подогревает пар до 270 градусов перед подачей на цилиндр низкого давления турбины.
В ходе реализации ПСР-проекта по монтажу сепараторов-пароперегревателей удалось добиться сокращения сроков работ при безусловном сохранении качества. Оптимизация произошла за счет применения укрупнительной сборки элементов оборудования, запараллеливания работ и повышения производительности труда.
Монтаж основного технологического оборудования здания турбины энергоблока № 2 ведут специалисты ОАО «Энергоспецмонтаж» (входит в контур управления ОАО «Атомэнергопроект»).
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…
В программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд руб
Уровень газификации Петербурга — один из самых высоких в России,…
За 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
Против 1,63 млрд руб прибыли за аналогичный период прошлого года.
Теплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
Восстановительные работы завершатся до конца дня.