Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Шведская компания Lundin Petroleum с 17 февраля по 31 марта проведет обратный выкуп акций с рынка, размер выкупленного пакета не может превышать 5% от общего количества ценных бумаг, сообщается в пресс-релизе компании.
В настоящее время общее число акций Lundin Petroleum составляет 318 миллионов, из них 8,34 миллиона ценных бумаг (или 2,6%) принадлежит самой компании. Акции компании торгуются на биржах Торонто и Стокгольма. Крупнейшим акционером является инвесткомпания Lorito Holdings (Guernsey) Ltd. (24,01%).
Пакет в размере 5% составляет приблизительно 15,9 миллиона акций, исходя из стоимости акций на Стокгольмской фондовой бирже по состоянию на закрытие торгов пятницы в 123,5 кроны (19,15 доллара) за бумагу, его общая стоимость оценивается примерно в 304,5 миллиона долларов.
Кроме того, компания сообщила о начале бурения разведочной скважины в округе Натуна (Индонезия) в Южно-китайском море.
В октябре 2013 года Lundin Petroleum совместно с нефтетрейдером Gunvor решили продать «Роснефти» ROSN +1,83% 51-процентную долю в ООО «Петроресурс», владеющем лицензией на Лаганский блок на шельфе Каспия. Их доли по итогам сделки снизятся до 34,3% и 14,7% соответственно с 70% и 30%.
Lundin Petroleum, помимо доли в Лаганском блоке, также владеет в России 50-процентной долей в трех месторождениях в республике Коми. По итогам 2013 года объем добычи на этих участках составил 2,3 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в день против 2,7 миллиона баррелей годом ранее.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.