Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Консультации по энергокорректировкам между Россией и ЕС будут продолжены в связи с нежеланием европейской стороны урегулировать проблему в досудебном порядке, сообщил замглавы Минэкономразвития Алексей Лихачев.
Россия 23 декабря 2013 года направила в ВТО иск в отношении Евросоюза, требуя прекратить использование энергокорректировок при проведении антидемпинговых расследований против российских компаний. Эта методика предполагает расчет стоимости товаров исходя из европейских, а не российских цен на энергоресурсы. Ранее Лихачев говорил, что после консультаций процесс пойдет в рамках стандартных процедур ВТО, и если не удастся урегулировать разногласия в досудебном порядке, то Россия потребует созвать панель арбитров.
По словам Лихачева, на прошлой неделе соответствующие консультации прошли формально.
«Европейская сторона не высказала предложения о досудебном урегулировании. Соответственно, дальше процедура будет продолжаться», — сказал Лихачев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.