Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
В минувшем году в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») создан аварийный запас средств связи. Об этом рассказал начальник отдела телекоммуникаций Эдуард Кузьмин. Аварийный запас впервые пополнился средствами мобильной, спутниковой и радиосвязи. В случае межтерриториального взаимодействия это позволит обеспечить средствами связи выездные ремонтные бригады.
Кроме того, в 2013 году корпоративной мобильной связью (sim-картами) были доукомплектованы мастера оперативно-выездных и ремонтных бригад всех РЭСов предприятия.
Все диспетчерские пункты обеспечены системами регистрации звукозаписи, в том числе на сотовую и радиосвязь. В прошлом году для этого были докуплены 18 стационарных сотовых терминалов.
На предприятии в плановом порядке осуществлялись мероприятия по улучшению работы средств диспетчерского и технологического управления, в частности, по повышению качества работы радиосвязи. Для этого определялись места оптимального размещения дополнительных базовых станций с учетом зон покрытия радиосвязью.
В целом затраты «Псковэнерго» на развитие телекоммуникаций и обеспечение бесперебойной работы средств связи в минувшем году составили порядка 4,5 млн рублей. Обеспечение устойчивой связью ремонтных бригад и диспетчерских пунктов позволяет оперативно собирать информацию о причинах повреждений, планировать объемы, последовательность и сроки проведения аварийно-восстановительных работ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.