Актуально
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопроводаРФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Группа компаний «РусЭнергоМир» заключила государственные контракты с бюджетными учреждениями здравоохранения и образования Республики Хакасия на строительство автоматизированных угольных котельных, работающих при минимальном участии человека с высоким КПД. Проект реализуется в рамках республиканской программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности на 2013 – 2015 годы.
Специалисты компании выполнят строительство и ввод в эксплуатацию восьми автоматических угольных котельных мощностью от 80 до 600 кВт для отопления административных и хозяйственных зданий Усть-Абаканской, Белоярской, Аскизской районных больниц, автохозяйства здравоохранения города Саяногорска, а также профессионального училища № 21 в поселке Копьево.
По условиям контрактов работа котельных должна быть максимально автоматизирована и не требовать участия человека (за исключением розжига). За энергоэффективность их работы будут отвечать микропроцессорные блоки, контролирующие автоматическую подачу и поддержку тепла с учетом температуры окружающей среды. Система сжигания топлива будет обеспечивать полное сгорание газовой фазы угля, при этом КПД котлов составит не менее 85 %, а загрязнения окружающей среды будут минимальны.
Отдельное внимание будет уделено безопасности и алгоритму работы котельных в условиях низких температур. К примеру, при отсутствии угля в топливном резервуаре поддержку тепла в системе будет автоматически обеспечивать нагревательный элемент, работающий от электричества.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…
РФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Cообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.