Актуально
На 15 ВЛ-220 кВ в Ярославской области заменили 1 тыс изоляторовМеханизм демпфера выполняет функцию стабилизации цен на рынке топливаКомитет ГД одобрил разрешение строительства ТЭС и АЭС с прямоточным охлаждениемНа ВЛ-35 кВ Суксун-Брехово в Прикамье заменили 5 опорВ Москве началась подача теплаНива ГЭС-3 признана квалифицированным объектом ВИЭ-генерации
Минфин России выступает за постепенное повышение экспортной пошлины на сжиженные углеводородные газы (СУГ), сообщил журналистам замглавы министерства Сергей Шаталов.
Президент РФ Владимир Путин в октябре прошлого года заявлял, что считает возможным плавное повышение экспортных пошлин на СУГ. По оценке отраслевых аналитиков, увеличение пошлины будет позитивно для нефтегазохимических предприятий, которые используют СУГ в производстве.
«Решение вызревает. По-видимому, будет постепенное повышение», — сказал Шаталов журналистам. При этом он не уточнил, насколько, когда и какими темпами может повышаться пошлина, пояснив, что этот вопрос еще должен обсуждаться в правительстве.
Между тем Минэнерго не поддерживает предложение по повышению этой пошлины в текущей ситуации, когда существует профицит производства СУГ высокой очистки, сообщил в среду журналистам замминистра энергетики Кирилл Молодцов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 15 ВЛ-220 кВ в Ярославской области заменили 1 тыс изоляторов
Энергетики установили высоконадежные стеклянные изоляторы.
Механизм демпфера выполняет функцию стабилизации цен на рынке топлива
Параметры демпфера являются предметом обсуждения в Минэнерго.
Комитет ГД одобрил разрешение строительства ТЭС и АЭС с прямоточным охлаждением
Первое чтение планируется на пленарном заседании Госдумы 14 октября.
На ВЛ-35 кВ Суксун-Брехово в Прикамье заменили 5 опор
ЛЭП обеспечивает электроснабжение 20 населенных пунктов Суксунского муниципального округа.
В Москве началась подача тепла
Всего подача тепла будет обеспечена в 74 тыс зданий, из…
Нива ГЭС-3 признана квалифицированным объектом ВИЭ-генерации
Присвоение статуса КНГО подтверждает, что станция вырабатывает э/э, используя исключительно…