Актуально
Создан прототип устройства диагностики плазмы для российского термоядерного реактораЭнергетики просят не перегружать электросети в новогоднюю ночьГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен на 70%Разработка ученых РФ в 3 раза снизила цену на композит для выделения и хранения водородаГазпром заканчивает пусконаладку на 5-й линии Амурского ГПЗГазпром в 2025г поставит в Китай почти на 800 млн куб м газа больше контракта
Утилизация попутного нефтяного газа (ПНГ) нефтекомпаниями РФ к 2015 году достигнет 93,7% от общего объема добычи, тогда как в 2013 году показатель составит 75,9%, следует из презентации к докладу министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского на заседании правкомиссии по ТЭК.
В 2014 году уровень утилизации ПНГ ожидается в 86,7%. Объем инвестиций нефтекомпаний в проекты по повышению уровня утилизации составил в 2013 году 80,5 миллиарда рублей против 54,2 миллиарда рублей в 2012 году. В 2014 году затраты на эти цели составят 79,2 миллиарда рублей, в 2015 году — 55,7 миллиарда рублей.
По итогам трех кварталов 2013 года лидерами по утилизации ПНГ стали ОАО «Сургутнефтегаз» (99,2%), ОАО «Татнефть» (95,1%) и ОАО «НОВАТЭК» (94,5%). С наименьшей эффективностью используют ПНГ ОАО «Роснефть» (уровень утилизации составляет 68,7 %) и ОАО «Башнефть» (утилизируется 72,1% добытого ПНГ).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Создан прототип устройства диагностики плазмы для российского термоядерного реактора
Физики Института ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН…
Энергетики просят не перегружать электросети в новогоднюю ночь
Амурские электросети провели дополнительную проверку и подготовку электросетей перед пиком…
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен на 70%
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа.
Разработка ученых РФ в 3 раза снизила цену на композит для выделения и хранения водорода
Ученые ТПУ синтезировали композит из гидрида магния с добавлением наноразмерного…
Газпром заканчивает пусконаладку на 5-й линии Амурского ГПЗ
В составе предприятия будет 6 линий по 7 млрд куб…
Газпром в 2025г поставит в Китай почти на 800 млн куб м газа больше контракта
За 9 мес 2025г «Газпром» нарастил поставки по «Силе Сибири»…