Актуально
Более 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала годаМинфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Кабмин установил коэффициенты либерализации на выработку электроэнергии до 2030гВ 2026г в Махачкале отремонтируют 8 ЛЭПЗа 9 мес Россети Ленэнерго установили более 37 тыс интеллектуальных приборов учета
На строительной площадке комплекса гидрокрекинга Ачинского НПЗ (входит в периметр компании «Роснефть») двадцать четвертого декабря завершилcя монтаж реакторов гидрокрекинга. В вертикальное положение оборудование массой от 350 тонн до 1300 тонн, длиной от 24 м до 48 м поднимали с помощью специализированной подъемно-транспортной системы B-SET WV. Она рассчитана на подъем груза весом до 1800 тонн на высоту до 100 метров и способна выполнять его сверхточное позиционирование в монтажном положении на фундаменте. Отметим, что подобный портальный подъемник голландского производства использовался в России впервые.
Ввод новых производственных комплексов позволит Ачинскому НПЗ увеличить глубину переработки нефти до 96% и без роста объёмов нефтепереработки значительно увеличить выход светлых нефтепродуктов. Рынок получит дополнительно около 2 млн тонн бензина и дизельного топлива. И весь объём выпускаемых топлив будет соответствовать экологическому классу 5 Технического регламента.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала года
В рамках программы «Социальная газификация».
Минфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 13 декабря.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
«Газпром» третий день подряд обновляет исторический рекорд суточных поставок газа…
Кабмин установил коэффициенты либерализации на выработку электроэнергии до 2030г
На 2026г показатель составит 0,22, на 2027г — 0,4. В…
В 2026г в Махачкале отремонтируют 8 ЛЭП
Доля электропотребления Махачкалы составляет порядка 35% от всей Республики Дагестан.
За 9 мес Россети Ленэнерго установили более 37 тыс интеллектуальных приборов учета
Из них 12956 устройств смонтированы в Санкт-Петербурге, 24228 - в…