Актуально
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭПВ ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВNextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio GrandeСпрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского проливаVenture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNGQatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Комитет Совета Федерации по промышленной политике поддержал концепцию законопроекта, вносящего изменения в ст.8 закона «Об электроэнергетике» в части продления срока действия договоров «последняя миля», внесенного в Госдуму Верховным Советом Республики Хакасия, сообщил первый заместитель председателя комитета СФ сенатор Сергей Шатиров.
Он пояснил, что речь идет о предложении продлить до 1 января 2014г. сроки действия права передачи в аренду территориальным сетевым организациям объектов электросетевого хозяйства организацией по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью (так называемая «последняя миля»). В настоящее время в соответствии с п.5 ст.8 федерального закона «Об электроэнергетике» таковое право прекращается с 1 января 2011г. Таким образом предлагается сохранить перекрестное субсидирование в отрасли до 2014г., сообщил сенатор. «Это связано с тем, что мы только выходим из кризиса, население не готово к отмене перекрестного субсидирования, что привело бы к резкому росту тарифов на электроэнергию», — пояснил С.Шатиров.
Он отметил, что продление срока действия договоров «последняя миля» позволит сохранить поддержку граждан и влияние региональных энергетических комиссий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
112,3 км ЛЭП 35-110 кВ и 133,4 км ЛЭП 0,4-10…
В ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ
Технические мероприятия проводились на участке ЛЭП протяженностью 1,8 км.
NextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio Grande
Окончательную заявку компания рассчитывает оформить к середине 2026 г.
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…
Venture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNG
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Qatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Объявление форс-мажора позволит компании временно освободиться от ответственности за невыполнение…