Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В целях снижения энергопотерь, филиал ОАО «ДЭК» — «Дальэнергосбыт» и электросетевые предприятия устанавливают антивандальные счетчики на территории Приморского края. Данными приборами учета оборудуются дома и коттеджи потребителей, в которых регулярно выявляются факты хищений электроэнергии или занижаются показания индивидуальных счетчиков. По оценкам специалистов, данные мероприятия позволят снизить ежемесячные потери электроэнергии на 30-50% в каждом доме и предъявлять к оплате реальную величину электропотребления.
Работы ведутся в зонах деятельности Спасского, Кавалеровского, Лесозаводского, Уссурийского, Находкинского отделений Дальэнергосбыта, а также Владивостокского и Артемовского расчетно-контрольных центов. Антивандальными счетчиками оборудуются опоры и трансформаторные подстанции, питающие коттеджи и частные дома тех абонентов, которые занижают показания индивидуальных электросчетчиков или пользуются электроэнергией, минуя прибор учета.
По итогам первого квартала 2010 года ежемесячное энергопотребление домов, где установлены антивандальные приборы учета, выросло на 500 киловатт-часов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2009 году в Приморье установлено 1030 антивандальных счетчиков, каждый из которых уже показал свою эффективность.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…