Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Результаты инженерных изысканий в рамках запланированного строительства опытно-промышленного энергоблока с реакторной установкой на быстрых нейтронах со свинцово-висмутовым теплоносителем (СВБР-100) прошли государственную экспертизу. Соответствующее положительное заключение в последней декаде ноября 2013 года выдано компании «АКМЭ-инжиниринг» Федеральным автономным учреждением «Главное управление государственной экспертизы» (подведомственно Министерству регионального развития РФ).
Инженерные изыскания на площадке будущего пилотного энергоблока в Димитровграде Ульяновской области для «АКМЭ-инжиниринг» как заказчика проекта СВБР-100 осуществили ОАО «Головной институт «ВНИПИЭТ» и ООО «Энергопроекттехнология». Работы включили в себя инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-гидрометеорологические и инженерно-экологические изыскания. Согласно заключению «Главгосэкспертизы РФ», собранные отчетные материалы получили оценку соответствия существующим требованиям и действующим нормативным документам.
Комментарий генерального директора ОАО «АКМЭ-инжиниринг» Владимира Петроченко:
– Энергоблок с атомной реакторной установкой, пусть и малой мощности, является объектом капитального строительства. То есть на его сооружение распространяются все установившиеся в отрасли правила. Мы провели большую работу по изучению выбранной территории с точки зрения топографических, экологических, климатических, метеорологических, инженерно-геологических и гидрогеологических условий. Заключение Главгосэкспертизы подводит итог этой работе и позволяет перейти к государственной экспертизе проектной документации на строительство опытно-промышленного энергоблока.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.