Свежее
Словакия требует уступок от ЕС для отказа от импорта газа из РФВ Петербурге полиция ликвидировала подпольную майнинговую ферму8 сотрудников приморского филиала ДРСК награждены правительственными наградамиРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийНа 5 ВЛ-220-500 кВ Средней Волги для защиты от низовых пожаров проложено более 55 га минерализованных полосБолее 160 случаев незаконного электропотребления выявила ДРСК в Приморье с начала года
Минэнерго проводит конкурсы на выбор ГП в Смоленской и Новгородской областях, а также в Бурятии, сообщило ведомство.
Объявление новых конкурсов связано с включением в список изгнанных с ОРЭМ гарантирующих поставщиков Смоленской области и Новгородской области, в последней из которых своего статуса лишился уже второй гарантирующий поставщик, а также в связи с тем, что на последнем, пятом, этапе первого конкурса на выбор ГП на сбытовую организацию республики Бурятии не было подано ни одной заявки.
Вследствие последнего, кстати, Минэнерго может слегка изменить первоначальные правила аукциона, которые предусматривали минимальную цену в 20% от стоимости долга, снизив возможную стоимость приобретения статуса ГП в Бурятии дешевле обозначенного порога в 370 млн руб. Также готовится объявление нового конкурса на ГП Тверской и Курской области, заявки на которые были поданы на четвертом этапе, однако ни одна из них не была принята, так как выяснилось, что подавшие заявки Атомэнергосбыт и Тюменская энергосбытовая компания уже владеют сетевыми активами в пределах этой ценовой зоны ОРЭМ. Напоминаю, что согласно правилам аукциона, такие организации не могут приобрести ГП и выполнять таким образом еще и сбытовые функции.
Екатерина Шишко, аналитик Инвесткафе
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Словакия требует уступок от ЕС для отказа от импорта газа из РФ
27 июня саммит Евросоюза не смог утвердить 18-й пакет антироссийских…
В Петербурге полиция ликвидировала подпольную майнинговую ферму
По предварительным данным, ущерб составил почти 10 млн руб.
8 сотрудников приморского филиала ДРСК награждены правительственными наградами
За значительный вклад в ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации на территории…
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
Более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и…
На 5 ВЛ-220-500 кВ Средней Волги для защиты от низовых пожаров проложено более 55 га минерализованных полос
От надежности этих объектов зависит выдача мощности Жигулевской ГЭС и…
Более 160 случаев незаконного электропотребления выявила ДРСК в Приморье с начала года
Общий объём неучтённой электроэнергии составил 4 378,13 тыс кВтч.