Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
Итальянский энергоконцерн Enel в первом квартале 2010 года снизил чистую прибыль на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1,05 миллиарда евро, сообщается в отчете компании, распространенном в среду.
При этом выручка Enel в январе-марте 2010 года выросла на 19,9%, составив 18,117 миллиарда евро. Показатель EBITDA увеличился на 16,3% — до 4,478 миллиарда евро.
Консолидированный долг группы на конец первого квартала 2010 года вырос на 2,1% — до 51,945 миллиарда евро.
Концерн Enel владеет в России долей в газодобывающий компании «СеверЭнергия», а также контролирует электрогенерирующую компанию ОГК-5 и одну из крупнейших частных энергосбытовых компаний «Русэнергосбыт». Чистая прибыль Enel по итогам 2009 года составила 5,395 миллиарда евро, выручка — 64,035 миллиарда евро. Чистый финансовый долг компании по итогам 2009 года вырос на 1,8% и составил 50,87 миллиарда евро.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…