Актуально
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской областиСуд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов ОблкоммунэнергоПетербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливоВ Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВЭнергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
В трёх районах Подмосковья построят 15 газовых котельных. Две газифицированные блочно-модульные котельные появятся в Шатурском районе, пять — в Солнечногорском и восемь — в Можайском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.
Тем не менее в эксплуатации Водоканала всё ещё находятся больше 40 котельных, которые продолжают работать на мазуте, угле или дизельном топливе.
«В связи с низкими показателями сжигаемости, большими эксплуатационными затратами, себестоимость тепловой энергии очень велика. Газификация котельных, работающих на жидком и твёрдом топливе, позволит решить вопрос величины тарифов на теплоэнергию», — отмечал ранее министр ЖКХ Московской области Павел Жданов.
Установка подобных котельных не только увеличит капитализацию Водоканала, но и позволит в будущем привлечь кредитные и инвестиционные средства для развития предприятия, утверждает пресс-служба. К тому же газовые котлы повысят надёжность работы теплоснабжения, качество услуг, снизит её себестоимость и позволит автоматизировать процесс производства и передачи тепловой энергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Более 1,1 тыс га.
Суд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов Облкоммунэнерго
Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении…
Петербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливо
С 27 апреля биржа снижает нижний предел колебания цен на…
В Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВ
Энергетики отремонтируют 2 силовых трансформатора суммарной мощностью 50 МВА.
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»
Из более чем 2,5 тыс УК и ТСЖ энергетики выявили…
В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
Инвестиции в производство хромовых катализаторов составят более 11 млрд руб.