Актуально
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Специалисты филиала «Удмуртэнерго» выполнили работы по строительству новой электросетевой инфраструктуры в деревне Бобья – Уча Малопургинского района Удмуртии.
Для обеспечения электроэнергией новой жилой застройки в деревне Бобья-Уча Малопургинского района энергетики филиала «Удмуртэнерго» выполнили комплекс мероприятий, предусмотренных договором технологического присоединения к электрическим сетям.
Так, в 2013 году была спроектирована и построена КТП 10/04 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА, установлены промежуточные железобетонные опоры, осуществлена прокладка линии электропередачи 0,4 кВ кВ с применением самонесущего изолированного провода длиной более 1,9 км. Самонесущий изолированный провод гарантирует надежную передачу электроэнергии, обеспечивает максимальную защиту от несанкционированных подключений к электрическим сетям, минимизирует возможность возникновения пожаров и получения электротравм.
В результате выполненных мероприятий появились новые возможности дальнейшего развития инфраструктуры населенного пункта.
Необходимо отметить, что в 2013 году в деревне Бобья-Уча реализуется просветительский проект в области современного искусства, уже получившего международный статус, «Бобья-Уча контемпо», связанный с поддержкой культурных инициатив этого уникального поселения. В деревне, где живет 200 человек, действуют несколько музыкальных коллективов, включая единственный в мире ансамбль женщин гармонисток «Арганчи», который гремел на всю страну во времена СССР. Работает театр с постоянной труппой.
В течение всего 2013 года в деревню приезжали художники, музыканты и фотографы, которые вместе с жителями реализовывали различные художественные проекты. Фестиваль «Бобья-Уча контемпо» стал первым ижевским проектом реализованным на краудфандинговой платформе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.