Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Энергетическая Compania Espanola de Petroleos (CEPSA), принадлежащая International Petroleum Investment Co. из Абу-Даби, договорилась о покупке американской Coastal Energy Company (Coastal) за 2,2 миллиарда долларов, включая долг компании, сообщается в пресс-релизе Coastal.
В пересчете на одну обыкновенную акцию сумма сделки составляет 18,2 доллара. Таким образом, премия к рынку составляет 18% от стоимости ценной бумаги Coastal на закрытии торгов 18 ноября.
Завершение сделки ожидается в первом квартале 2014 года. Голосование акционеров Coastal по сделке состоится в начале января следующего года.
«Данная сделка может принести значительную и непосредственную выгоду нашим акционерам. Все члены совета директоров компании полагают, что эта сделка в интересах Coastal Energy и рекомендует акционерам одобрить ее», — сказал глава Coastal Рэнди Бартли (Randy Bartley).
Coastal Energy Company — международная компания, занимающаяся разведкой и добычей углеводородов. Компания основана в 2004 году. Основные активы компании располагаются в Таиланде и Малайзии.
CEPSA — энергетическая компания, присутствующая на рынке уже более 80 лет. Компания является четвертой крупнейшей промышленной группой в Испании по объему товарооборота. Штат составляет более 11 тысяч человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…