Свежее
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в ХорватииСтроительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037ггКабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Энергетическая Compania Espanola de Petroleos (CEPSA), принадлежащая International Petroleum Investment Co. из Абу-Даби, договорилась о покупке американской Coastal Energy Company (Coastal) за 2,2 миллиарда долларов, включая долг компании, сообщается в пресс-релизе Coastal.
В пересчете на одну обыкновенную акцию сумма сделки составляет 18,2 доллара. Таким образом, премия к рынку составляет 18% от стоимости ценной бумаги Coastal на закрытии торгов 18 ноября.
Завершение сделки ожидается в первом квартале 2014 года. Голосование акционеров Coastal по сделке состоится в начале января следующего года.
«Данная сделка может принести значительную и непосредственную выгоду нашим акционерам. Все члены совета директоров компании полагают, что эта сделка в интересах Coastal Energy и рекомендует акционерам одобрить ее», — сказал глава Coastal Рэнди Бартли (Randy Bartley).
Coastal Energy Company — международная компания, занимающаяся разведкой и добычей углеводородов. Компания основана в 2004 году. Основные активы компании располагаются в Таиланде и Малайзии.
CEPSA — энергетическая компания, присутствующая на рынке уже более 80 лет. Компания является четвертой крупнейшей промышленной группой в Испании по объему товарооборота. Штат составляет более 11 тысяч человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037гг
В дальнейшем на площадке планируется сооружение еще двух аналогичных энергоблоков.
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…