Актуально
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
На подстанции 110/10/6 кВ № 149 «Мясново» производственного отделения «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подходят к завершению работы по реконструкции, которые проводятся в рамках инвестиционной программы.
Напомним, что реализация этого проекта имеет особое значение для надежного электроснабжения Ленинского района Тульской области и Привокзального района города Тулы, а также обеспечения потребности в технологическом присоединении новых потребителей.
Инвестиционным проектом предусмотрено увеличение трансформаторной мощности подстанции путем установки трансформатора Т-3 с номинальной мощностью 25 МВА на первом этапе, а также установки секций шин 6 кВ и 10 кВ на 2-м этапе строительства.
В настоящее время установлен силовой трансформатор Т-3, выполнен монтаж КРУН 6 кВ и 10 кВ. Завершаются работы по строительству дополнительной ячейки 110 кВ и прокладке кабеля вторичных коммутаций, осуществлен монтаж панелей релейной защиты и автоматики. Энергетики планируют окончить реконструкцию подстанции в ноябре текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…