Свежее
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Неблагоприятные погодные условия, сложившиеся в период с 17 на 18 ноября, привели к нарушениям в работе электросетевого комплекса Поморья. Основной объем отключений электроэнергии произошел под утро. По данным метеосводок, прогноз на ближайшее время остается неблагоприятным: усиление северо-западного ветра с порывами до 25 м/с, местами сильный снег, метель. Энергетики работают в режиме повышенной готовности.
На данный момент в зонах отключения работают специалисты филиала «Архэнерго» – осуществляется поиск повреждений на объектах. Аварийно-восстановительные работы ведутся в нескольких районах Архангельской области. Наиболее сложная ситуация в Онежском и Сольвычегодском районах. Также работы идут в Вельском, Коношском, Устьянском, Верхне-Тоемском районах области.
В целом 19 бригад в составе 62 человек филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей. Задействовано также 19 единиц транспортных средств. Проведение ремонтно-восстановительных работ осложняют снежные заносы на дорогах местного значения и неблагоприятные погодные условия.
По данным на 08.00 утра 18 ноября, по области было отключено 10 воздушных линий электропередачи 6-35 кВ, четыре отпайки, 173 трансформаторных подстанции. Электроснабжение в 109 населенных пунктах нарушено.
С 23.00 часов 17 ноября в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» введен режим повышенной готовности. Сегодня в 08.30 состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения ОАО «МРСК Северо-Запада» под председательством Генерального директора Сергея Титова. Неблагоприятные погодные условия также нарушили штатную работу электросетевого хозяйства в Республике Карелия и Вологодской области.
В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении бригад подрядных организаций для оказания помощи наиболее пострадавшим районам электрических сетей филиала МРСК Северо-Запада «Архэнерго» в устранении технологических нарушений в сетях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…