Актуально
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в МурманскеВ программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд рубЗа 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд рубТеплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
 Cотрудники филиала  ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») — «Пензаэнерго» продолжают работы по расчистке просек в рамках «Многолетней программы расчистки и расширения трасс воздушных (ВЛ) 6-110 кВ на 2013-2017 гг.». В настоящий момент пензенские энергетики расчистили 601,7 га просек от древесно-кустарниковой растительности в пределах охранных зон.
Cотрудники филиала  ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») — «Пензаэнерго» продолжают работы по расчистке просек в рамках «Многолетней программы расчистки и расширения трасс воздушных (ВЛ) 6-110 кВ на 2013-2017 гг.». В настоящий момент пензенские энергетики расчистили 601,7 га просек от древесно-кустарниковой растительности в пределах охранных зон.
Работы по расчистке просек выполняются как хозяйственным способом (расчищено 469,1 га), так и с помощью подрядных организаций (132,6 га). Самые масштабные работы проведены вдоль трасс ВЛ-110 кВ «Сурск — Городище», «Сурск – Кузнецк 1,2», «Кижеватово — Сурск», «Земетчино — Пашково», «Пачелма — Новая», «Комрессорная — Кондоль» и ВЛ-35 кВ «Сердобск — Чубаровка».
Близость древесно-кустарниковой растительности к охранным зонам ВЛ при неблагоприятных погодных условиях может стать причиной технологических нарушений в работе энергообъектов. Падение деревьев на провода может привести к внештатным ситуациям, оставляющим потребителей без энергоснабжения, поэтому расчистка просек является важнейшим этапом в процессе подготовки электросетевого комплекса Пензенского региона к успешному прохождению осенне-зимнего периода.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…
В программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд руб
Уровень газификации Петербурга — один из самых высоких в России,…
За 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
Против 1,63 млрд руб прибыли за аналогичный период прошлого года.
Теплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
Восстановительные работы завершатся до конца дня.