Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Энергетики приступили к завершающей стадии восстановительных работ на линии электропередачи напряжением 110 кВ, соединяющей подстанции «Холмск-Южная» и «Невельская». Ремонт планируется закончить к 12 часам 15 ноября.
Сегодня около трех часов ночи на месте поврежденной опоры была установлена металлическая конструкция высотою 30 метров. На ее сборку и монтаж затрачено порядка 15 часов.
К настоящему времени завершена и расчистка просек в пролетах между тремя опорами, в которые уложены новые провода. Сейчас начались работы по монтажу изоляторов и проводов. Они осложняются большой протяженностью пролетов – 885 и 400 метров — и перепадами высот – от 500 до 600 метров.
В восстановительных работах задействовано 63 специалиста ОАО «Сахалинэнерго» и подрядных организаций — ООО «Сахалинская мехколонна № 68» и ООО «Сахалинэнергострой», а также 20 единиц техники.
На период ремонтных работ все социально значимые объекты и предприятия жизнеобеспечения продолжают снабжаться электроэнергией от автономных источников электроснабжения.
Напомним, ЛЭП-110 кВ, обеспечивающая электроэнергией Невельский район, серьезно пострадала в результате циклона. Сильные порывы ветра с мокрым снегом повлекли обрывы проводов и деформацию одной из опор, которая не подлежит восстановлению.
Высоковольтная ЛЭП «Холмск – Южная» — «Невельская» была построена в 1973 году и сейчас нуждается в серьезной реконструкции. Однако проводить такие длительные по времени работы, требующие обесточивания энергообъекта, невозможно – ЛЭП является единственным источником транспортировки электроэнергии в Невельский район. Проблема эта будет решена после завершения строительства дублирующей линии, которая соединит подстанции «Петропавловская» (Анивский район) и «Невельская». Его осуществляет ОАО «Сахалинская энергетическая компания» (одним из акционеров является ОАО «РАО Энергетические системы Востока»). Ввести объект в эксплуатацию планируется в первой половине 2014 года. На линии уже проведен монтаж около 80 железобетонных фундаментов и установлено свыше 60 опор. Всего протяженность объекта составит 57 километров и будет включать в себя 210 опор.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…