Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
«Россети» планируют в 2014 году ввести в Нижнем Новгороде первый в регионе энергообъект для электроснабжения Чемпионата мира по футболу — 2018. Подстанция 110/10 кВ «Стрелка» будет обеспечивать электроснабжение стадиона, станции метро «Стрелка», а также гостинично-развлекательного комплекса «Корстон», которые будут построены в Нижнем Новгороде к чемпионату. Кроме того, от подстанции будут запитаны многочисленные жилые, административные и офисные здания развивающегося микрорайона «Мещерское озеро».
Здание подстанции полностью готово: закончены покраска и отделка помещений, установлены два силовых трансформатора суммарной мощностью 80 МВА. В 2014 году специалисты приступят к монтажу оставшегося энергооборудования внутри подстанции. Благодаря тому, что помещения подстанции отапливаются и имеют стационарное освещение, начать монтажные работы энергетики смогут уже зимой следующего года. Работы будут вестись без перерывов, вне зависимости от погодных условий.
В данный момент специалисты дочерней компании ОАО «Россети» — ОАО «МРСК Центра и Приволжья» полностью выполнили монтаж и засыпку кабеля на подстанцию «Стрелка». Работы велись на двух участках – протяженностью 2,2 км и 1,9 км. На пересечении с крупными транспортными развязками и магистралями прокладка кабеля осуществлялась методом горизонтально направленного бурения.
Ввод в эксплуатацию ПС 110/10 кВ «Стрелка» запланирован на осень 2014 года. В энергокомпанию уже поступили заявки на электроснабжение строительных площадок стадиона и станции метро «Стрелка». Кроме того, будет выбрано оптимальное месторасположение для распределительного пункта, от которого будет запитан стадион.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…