Свежее
В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снегаГлава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
«НИПИгазпереработка» (НИПИГАЗ) поддержала проведение историко-краеведческого этнокультурного велоквеста «Город ста народов», который прошел в г.Краснодаре в минувшие выходные.
Это второе мероприятие в рамках «Осеннего велоквеста», идейным инициатором которого в Краснодаре стала «НИПИгазпереработка». В прошлом году НИПИГАЗ выступил организатором велопробега в рамках программы «Бизнес для экологии» — провел игру по ориентированию и установил велопарковки в городе.
В этом году организаторами стали Краснодарская краевая общественная организация выпускников российских вузов, Агентство социальных событий, экологическая вахта по Северному Кавказу, объединение «ВелоКраснодар». «НИПИгазпереработка» продолжила экологическую программу — установила велопарковки во дворе Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова, откуда был начат маршрут следования велосипедистов.
Основная идея мероприятия объединила историю и велосипеды в одно культурно-спортивное событие. Более 100 велосипедистов в возрасте от пяти до 50 лет проехали на время по историческим местам центральной части города, которые были обозначены в путевых листах. Маршрут включал дом Батырбека Шарданова, армянскую школу, баню Адамули, эллинское общество, дом Семёна Бейма, обелиск к 200-летию Кубанского казачьего войска, лютеранскую кирху, дом Аполлона Рубинского, дом Ирины Кулешовой-Володко, дом учителя, Александровскую триумфальную арку.
На контрольных точках участникам велопробега были заданы вопросы на знания объектов культурно-исторического наследия Краснодара. Победителями стали велосипедисты, которые не только быстро проехали весь маршрут, но и набрали максимальное количество баллов за правильные ответы.
Проведение велоквеста «Город ста народов» направлено на привлечение внимания участников и жителей города к историческому прошлому Краснодара, его этнокультурным особенностям, пропаганде здорового образа жизни и активного отдыха горожан. Важным акцентом мероприятия стало формирование экологических ценностей, популяризации велодвижения в России, привлечение внимания государства и общества к экологичному и комфортному для большинства жителей виду транспорта и развитию велосипедной инфраструктуры в Краснодаре.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снега
Отключено 193 трансформаторных подстанции по всей республике.
Глава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»
Посвящённое цифровизации, развитию облачных технологий и ИИ мероприятие собрало на…
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.