Свежее
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Ремонтным бригадам ОАО «Сахалинэнерго» в течение прошедшей ночи удалось восстановить нарушенное циклоном электроснабжение 18 населенных пунктов, сообщила пресс-служба ОАО «РАО Энергетические системы Востока».
Электричество вернулось в г.Долинск, села Чехов, Стародубское, Сокол, Пятиречье, Ольшанка, Орлово, Поречье, Красная Тымь, Тельновск, Краснополье, Прудный, Урожайное, Новоселово, а также пригороды Южно-Сахалинска — села Новая Деревня, Елочки, Ключи, планировочные районы — Христофоровка, Лиственничное.
Кроме того, энергетики установили причину нарушения в электроснабжении Невельского района — серьезное повреждение одной из опор высоковольтной ЛЭП. Сегодня утром ремонтные бригады ОАО «Сахалинэнерго» совместно с подрядной организации выдвинулись к поврежденному участку, который находится в труднодоступной местности — в горах. Тяжесть характера повреждения и сроки работ уточняются. На период восстановительных мероприятий все предприятия жизнеобеспечения снабжаются электроэнергией от автономных источников, отметили в энергокомпании.
Помимо этого ведутся восстановительные работы на линиях электропередачи, обеспечивающих электроэнергией села Костромское, Пионеры Холмского района, Половинка Александровск-Сахалинского района, Бошняково Углегорского района, районы г.Холмска, которые также пострадали от непогоды. Работы планируется завершить в течение сегодняшнего дня, говорится в сообщении.
В целом в восстановительных работах задействованы 35 ремонтных бригад ОАО «Сахалинэнерго» (117 человек) и 42 единицы техники.
Как сообщалось ранее, в Сахалинской области в результате неблагоприятных метеоусловий 10 ноября было нарушено электроснабжение в 22 населенных пунктах с населением более 38 тыс. человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…