Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
B связи с сезонными потребностями рынка ОАО «Орскнефтеоргсинтез» запустило в рабочий режим битумную установку. ОНОС, являющийся единственным в Оренбургской области производителем дорожного битума, готов отгружать до 1000 тонн ежесуточно.
Модифицированный битум, выпускаемый на «Орскнефтеоргсинтезе», имеет улучшенные характеристики, качество которых контролируются в центральной заводской лаборатории. Оснащенная современным оборудованием ЦЗЛ имеет возможность фиксировать важные технологические показатели: температуру плавления битума, степень сцепления с песком, пластичность, твердость и т.д. Производимый битум отличается повышенной на 30% пластичностью, лучшими растяжимостью и упругостью, усиливающими долговечность дорожных покрытий. Продукция «Орскнефтеоргсинтеза» отправляется на внутренний рынок и экспорт. В текущем году «Орскнефтеоргсинтез» планирует на 40% увеличить объем производства битума до 156 тыс. тонн против отгруженных годом ранее 109 тыс. тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…