Актуально
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999гНа 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
ОАО «Ленэнерго» завершает установку трех современных элегазовых выключателей-разъединителей «DCB LTB» 145 кВ на подстанции 110 кВ №369 «Кораблестроительный институт». Уникальное оборудование впервые применяется на объектах компании. Работы позволят повысить надежность электроснабжения потребителей в Кировском и Красносельском районах Санкт-Петербурга.
Выключатели-разъединители «DCB LTB» предназначены для включения/выключения нагрузки, защиты от коротких замыканий и перегрузок электрических цепей. Оборудование разработано на основе стандартного выключателя. Функция разъединителя встроена в дугогасительную камеру. Благодаря этому выключатель одновременно соответствует всем требованиям, предъявляемым как непосредственно к выключателю, так и к разъединителю.
Новое оборудование компактно, что позволило произвести его монтаж в условиях действующей подстанции без расширения территории энергообъекта. Кроме этого, оно надежно, имеет длительный межремонтный период и срок эксплуатации.
Подстанция №369 «Кораблестроительный институт» введена в эксплуатацию в 1984 году. От объекта электроэнергию получают жители и социально-значимые объекты Кировского и Красносельского районов Санкт-Петербурга, в том числе школы, детские сады, поликлиники, станции метро «Ленинский проспект» и «Проспект Ветеранов».
Завершение работ запланировано на середину ноября 2013 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
Устройства установят на ЛЭП, которые участвуют в выдаче мощности Ростовской…