В Дуванском районе Башкирии Главное Управление МЧС России по РБ провело комплексную проверку предприятий и организаций по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Энергетиков в районе представляло ПО «Северо-восточные электрические сети» ООО «Башкирэнерго».
Подготовка к комплексной проверке началась заблаговременно и проводилась под руководством директора ПО «СВЭС» Геннадия Кузнецова. В первый день с наилучшей стороны показал себя коллектив Дуванского РЭС ПО «СВЭС» в тактико-специальном учении по ликвидации ЧС, возникшей в результате порыва линии электропередачи.
Во второй день на центральной базе производственного отделения было организовано показное занятие по приведению в готовность защитного сооружения, в ходе которого приведены в боевую готовность командный пункт, пункт выдачи СИЗ и противорадиационное укрытие.
В учебном классе ГОЧС комиссия МЧС ознакомилась с результатами учений и тренировок, личный состав формирования продемонстрировал тренинг по реанимации пострадавшего.
По результатам проведенных мероприятий комиссия МЧС России по РБ высоко оценило подготовку электросетевиков, и признало полную готовность ПО «СВЭС» к выполнению поставленных задач при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.