Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Востока – создает Южно-Якутский район электрических сетей (ЮЯ РЭС). Новое подразделение, которое войдет в состав Амурского предприятия МЭС Востока, будет осуществлять обслуживание объектов магистрального электросетевого комплекса, расположенных на юге Республики Саха (Якутия).
Первый заместитель генерального директора – главный инженер МЭС Востока Олег Гринько: «Необходимость создания РЭС возникла, прежде всего, для обеспечения эффективности работы электросетевых объектов на территории Якутии. С учетом значительных расстояний между ними, отсутствия транспортной инфраструктуры, а также ввода в эксплуатацию новых объектов было принято решение об организации РЭС для ремонтно-эксплуатационного обслуживания сетей 220 кВ в данном регионе».
Южно-Якутскому РЭС предстоит обеспечить надежное функционирование в общей сложности 8 подстанций 220 кВ, а также около 2000 км линий электропередачи 220 кВ. Для реализации поставленной задачи в Амурском предприятии будут созданы 76 рабочих мест, построены шесть ремонтно-производственных баз, приобретены дополнительная оснастка, авто и спецтехника. В состав РЭС войдут два действующих мастерских участка (МУ) — Нижне-Куранахский и Нерюнгринский, еще два — Олекминский и Майский МУ – будут созданы под новые объекты.
Согласно инвестиционной программе ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Востока к 2015 г. построит в Республике линии электропередачи 220 кВ Нерюнгринская ГРЭС – Нижний Куранах – Томмот – Майя, подстанции 220 кВ Томмот и Майя, а так же три подстанции 220 кВ и линии электропередачи для электроснабжения нефтеперекачивающих станций 11, 15, 19 нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО).
В настоящее время в Амурском предприятии МЭС приступили к организационно-техническим мероприятиям по созданию ЮЯ РЭС: ведется прием персонала, организуются рабочие места, началось проектирование четырех и строительство одной ремонтно-производственных баз.
Южно-Якутский РЭС приступит к работе в начале 2014 года. Это позволит максимально эффективно управлять строительством, реконструкцией и эксплуатацией магистральных электросетевых объектов, предназначенных для энергоснабжения потребителей Нерюнгринского и Алданского районов Якутии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.