Свежее
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в ЯкутииТемпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024гРостовские энергетики установят 260 ПЗУ на ЛЭП в Цимлянском заказникеНа Шатурской ГРЭС начался капремонт ЭБ-3МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снега
Французская Air Liquide планирует построить в Узбекистане завод по производству промышленных газов, сообщил в понедельник источник, близкий к компании.
Источник уточнил, что Air Liquide и НХК «Узбекнефтегаз» подписали меморандум о сотрудничестве в сфере производства промышленных газов.
«До конца года инвестор подготовит предпроект, после чего стороны преступят к обсуждению перспектив дальнейшей реализации сотрудничества», — сообщил источник.
Проект предусматривает строительство современного воздухоразделительного комплекса Air Liquide мощностью более 300 тонн кислорода в сутки и его дальнейшую эксплуатацию французской компанией. Предприятие также будет производить жидкие продукты разделения воздуха (кислород, азот, аргон) для нужд промышленных потребителей республики. Инвестиции Air Liquide в производственные мощности и систему логистики могут составить 50 миллионов долларов.
Air Liquide — мировой лидер производства инновационных технологий и оборудования в сфере применения промышленных газов; присутствует на рынках более 70 стран.
Мощности НХК «Узбекнефтегаз» позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме 70 миллиардов кубометров и жидких углеводородов в объеме 8 миллионов тонн в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в Якутии
Улугурское и Эргеджейское месторождения.
Темпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Но общий уровень запасов в ПХГ в апреле все еще…
Ростовские энергетики установят 260 ПЗУ на ЛЭП в Цимлянском заказнике
Это позволит снизить риски гибели птиц от удара электрическим током,…
На Шатурской ГРЭС начался капремонт ЭБ-3
На турбинном оборудовании будет произведена замена рабочих лопаток 26,30 ступеней…
МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68
Прогноз на 2026–2028гг — $72 за баррель.
В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снега
Отключено 193 трансформаторных подстанции по всей республике.